Наши проекты

Региональная конференция «Расширение прав и возможностей женщин в Афганистане»

В мероприятии приняли участие делегации из Азербайджана, Афганистана, Армении, Кыргызской Республики, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Европейского Союза, Индии, Китая, России, США и ООН в целях обсуждения политических и социальных проблем, вопросов урегулирования конфликтов, поддержания мира и безопасности, улучшения жизни и благосостояния общества

Церемония открытия Банка низкообогащённого урана МАГАТЭ

Церемония приурочена к Международному дню действий против ядерных испытаний, состоялась в 2017 году в г. Нур-Султан при участии Первого Президента Казахстан - Елбасы Н. Назарбаева и Генерального директора МАГАТЭ Юкия Амано.

Astana Club

Astana Club - дискуссионная площадка для ведущих экспертов, политических лидеров и дипломатов мира. За 5-летний период своей деятельности Astana Club собрал качественный состав из более 200 спикеров из 40 стран мира.

Всемирный конгресс инженеров и ученых - WSEC-2017

В форуме приняли участие тысячи гостей из более 50 стран, в том числе лауреаты Нобелевской премии, лауреаты международной премии Global Energy, ведущие казахстанские и зарубежные ученые и инженеры.

Среди освещенных на Форуме тем: перспективы и сценарии развития мировой энергии в ближайшие 30 лет, экологическая устойчивость, а также тренды развития мировых энергоресурсов.

Конференция General Electric «Moving Forward, Fueling the Future»

Более 100 руководителей казахстанских и международных компаний обсудили проблемы и перспективы трансформации нефтегазовой отрасли и транспортного машиностроения на площадке Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в Астане.

Евразийcкий Медиа Форум

Евразийcкий Медиа Форум – ежегодное международное мероприятие, участие в котором за историю существования приняло более 6000 участников из самых разных стран. В рамках форума проводятся панельные дискуссии, мастер-классы, а также круглые столы.

XVIII очередной съезд партии «Нұр Отан»

На двадцатом юбилейном съезде партии приняли участие депутаты Парламента, руководители органов государственного управления, национальных холдингов и компаний, представители гражданского общества, неправительственных и молодежных структур, международных организаций, дипломатического корпуса, первичных партийных организаций, средств массовой информации, деятели науки и культуры, ветераны партии.

Чемпионат мира QAZAQ KURESI 2017

В 2016 году ЮНЕСКО внесла qazaq kuresi в репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества. В соревнованиях Qazaq Kuresi World Championship 2017, направленных на популяризацию национального вида спорта, приняли участие 167 спортсменов из 40 стран мира.

Международная конференция «Построение мира без ядерного оружия», посвящённая 25-летию закрытия Семипалатинского испытательного ядерного полигона

В конференции, состоявшейся в рамках Международного дня действий против ядерных испытаний, приняли участие заместитель Генерального секретаря ООН, генеральный директор отделения ООН в Женеве, Генеральный секретарь Конференции по разоружению Майкл Мёллер, исполнительный секретарь Подготовительной комиссии ОДВЗЯИ Лассина Зербо, основатель антиядерного движения «Невада-Семипалатинск» Олжас Сулейменов и другие видные представители международных организаций, неправительственных объединений, известные религиозные деятели из более чем 50 стран.

Международная конференция «25-летие Независимости Республики Казахстан: Итоги. Достижения. Взгляд в будущее»

В форуме приняли участие парламентарии и эксперты из Беларуси, Венгрии, Ирана, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Латвии, России, США, Турции, Финляндии, ФРГ, Швеции и др. стран, а также обсудили актуальные вопросы в ходе трех тематических сессий: «Основные итоги экономических и политических реформ в Казахстане», «Казахстан в мировой политике», «Казахстан: взгляд в будущее».

Организация Пресс-тура и сопутствующих мероприятий в рамках визита Оценочной Комиссии МОК Almaty 2022

Во время визита комиссии, осуществляющей оценку заявки Алматы на проведение Зимних олимпийских и паралимпийских игр 2022 года, представители комиссии, а также зарубежные и казахстанские журналисты посетили ряд спортивных объектов, среди которых Ледовый дворец и комплекс «Сункар».

II Инвестиционный Форум "Almaty Invest 2014"

Almaty Invest - площадка для рассмотрения возможностей инвестирования в один из крупнейших мегаполисов Центральной Азии, а также обмена опытом между предпринимателями, обсуждения вопросов улучшения бизнес-среды города, а также презентации проектов для новых инвестиций для развития города Алматы.

I Инвестиционный Форум "Ertys Invest 2014"

На международном инвестиционном форуме были представлены 124 проекта, из них 57 научных разработок.

Евразийский Форум Развивающихся рынков

На первом в истории Форуме прошла региональная встреча представителей более 70 динамично растущих экономик с целью разработать эффективные стратегии дальнейшего развития.

Инвестиционный Форум "Taraz Invest 2012"

В работе Форума приняли участие более 500 делегатов: представители профильных министерств, ведомств и институтов развития, международных организаций, крупных иностранных и отечественных компаний.

Казахстанско-Российский Бизнес Форум

Мероприятие состоялось в Павлодаре в преддверии IX форума межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и Российской Федерации. В ходе работы бизнес-форума между крупными компаниями Казахстана и России было подписано восемь соглашений.

IV Казахстанский Инвестиционный Саммит

Участники мероприятия обсудили перспективы инвестирования в Казахстане. В саммите приняли участие Первый Президент РК - Елбасы Нурсултан Назарбаев, члены Правительства РК и представители ведущих международных компаний. Мероприятие организовано международной газетой «International Herald Tribune» и Советом иностранных инвесторов при Президенте РК.

Конгресс АИБА 2010

Самый крупный форум мирового бокса, который проходит раз в четыре года, прошел в Алматы в 2010 году. В ходе работы Конгресса были подведены итоги за последние 4 года, представители всех континентальных конфедераций и комиссий выступили с докладами и обсудили успехи организации, в том числе в развитии женского бокса. Один из главных итогов Конгресса – изменение системы подсчета баллов для более справедливого судейства.